🎶 Экзамен по вокалу у 1 курса «Актёрского искусства» (мастерская А.Е. Кузина и А.С. Волобуева)

В течение семестра первокурсники занимались основами вокальной подготовки: учились слышать и контролировать голос, работать с дыханием, выстраивать звучание и соединять вокал с актёрской выразительностью. Особое внимание уделялось развитию музыкальности, пониманию стиля произведения и осмысленному исполнению текста.

🔈 Занятия в течение семестра проходили под руководством педагогов по вокалу:
Светланы Валериевны Лукогорской
🎹 концертмейстер — Дарья Андреевна Пикус
Натальи Руслановны Лавриненко
🎹 концертмейстер — Елизавета Романовна Головень
Ростислава Викторовича Рожкова
🎹 концертмейстер — Елизавета Романовна Головень

🎶 На экзамене студенты продемонстрировали чистоту интонации, чёткую дикцию и артикуляцию, ровное звучание на среднем участке диапазона, умение работать над музыкальной фразой.

🎶 Репертуар экзамена объединил русскую народную песню и музыку произведений из кинофильмов, мюзиклов и рок-опер. Такой выбор позволил студентам показать вокальную базу и первые навыки жанрового и эмоционального перевоплощения

Экзамен отразил работу студентов, их готовность к дальнейшему усложнению вокальных задач при работе с музыкальным материалом в профессии актёра

#колледжфилатова #актёрскоеискусство #вокал #экзамен #первыйкурс #филатовцы #музыкальнаяподготовка #учёба_в_театре

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *