🔷 2-го февраля текущего года Россия отметила 80-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Памятная дата знаменует переломный момент в Великой Отечественной войне, после которого Советские войска перешли в наступление практически по всем фронтам.
🔹 По случаю памятной даты в“МТК им.Л.А.Филатова” прошли классные часы, а в 7-ом классе под руководством куратора Дугаровой Аалёны Лазаревны и классного руководители Шпол Татьяны Петровны был проведён интегрированный урок, в форме литературного марафона под названием “Эхо Сталинграда”
🔹 Открывалось мероприятие информационной презентацией Александра Пуртова, повествующей о событиях “Сталинградской битвы”, ходе сражений, погибших и раненых, а так же необычных традициях зародившихся на фронте в то непростое время
🔹 После чего последовал и сам “марафон”: ребята читали стихотворения о войне, Сталинграде, его героях и вечной памяти новых поколений, которые чередовались сводками о подвигах солдат Советской Армии, посмертных и полученных военных наградах.
🔹 На мероприятие были приглашены учащиеся 8-го класса, которые с удовольствием подхватили “знамя памяти” у своих младших товарищей и так же приняли участие в марафоне с яркими и трогательными стихотворениями.
🔹 Финальным аккордом мероприятия стало вручение памятных нагрудных ленточек с расцветкой российского триколора, символизирующих преемственность поколений, патриотизм и важность сохранения памяти и веры в своё Отечество
#колледжфилатова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *